Суббота, 18.05.2024, 14:31
Главная



| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Soundman  
Форум проекта N# ТРАНСПОРТА для любителей электронной музыки » Электронная Танцевальная Музыка » Жанры и направления электронной танцевальной музыки » "Клубная" культура сегодня (Pro "Клубы" и "реальных ДиДж")
"Клубная" культура сегодня
ntransportaДата: Вторник, 18.12.2007, 10:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Загорелые девушки ищут состоятельных мужчин, известные итальянские лэйблы красуются на всех частях тела. Сколько гламура и блеска!
В России побывали почти все значимые имена в мировой клубной сцене, как жаль, что и это не помогло.
Музыка тут не при чем. В большинстве клубов она так осталась лишь фоном.
Вам, наверное, интересно, при чем тут рэйв? Рэйв тут не при чем. Несмотря на многие отрицательные факторы рейв в России продолжает существовать, вряд ли его развитию помешают существовать новоиспеченные ди джеи с одинаковыми пластинками и стада пустоглазых людей которые создают неправильное впечатление о клубной культуре.

Из-за огромного количества мероприятий часто проводимых неквалифицированными промоутерами, электронная сцена часто испытывает кризисы. (НЕ ЗАМЕЧАЛИ НЕЧТО ПОДОБНОЕ В КРАСНОЯРСКЕ?) Но ведущие промоутеры объединяются, для того чтобы общими силами создавать качественные мероприятия.

Logical: сейчас драм н бэйс сцена очень развита и существует огромное количество промогрупп, которые занимаются проведением мероприятий, это стало действительно большой индустрией и это стало бизнесом для многих, в том числе и для нас.

как и в ситуации с промоутерами среди дж тоже наблюдается непрерывное появления однодневок.
меняющих свои музыкальные пристрастия, ориентируясь на моду.

dj Groove: на самом деле действительно, что касается большого количества дж, это достаточно легкий путь сделать себе имя на чужой музыке, которую ты играешь.
Они хотят стать диск жокеями. Они записывают микс, и народ когда покупает этот диск он реально понимает что это музыка которую он сам сделал, они все думают что он это написал, а на самом деле он просто свел какое то количество композиций и продает это. И еще, по большому счету, все композиции на этом диске не очищены по правам.

Nu Tone:... Лично мне приятно работать с винилом, я лучше чувствую музыку и играю на сиди если приходится, но большинство времени я играю на виниле, он и звучит лучше.
Реальная проблема - это нелегальное скачивание мп3, это очень сильно бьет по звукозаписывающим лэйблам и по музыкантам которые пишут это музыку.
Ди джей играющий нелегальные мп3 сильно мешает развитию музыки. Это мешает, прежде всего, выпуску пластинок. Многие лэйблы в конце концов просто перестают их выпускать. Пираты наносят танцевальной культуре серьезный урон и конечно с этими людьми нужно бороться, но это очень трудно.

dj Groove: как ты можешь называться диск жокеем если ты играешь мп3 музыку на дисках мп3?
Ты скачал из Интернета, взял сегодня записал на диск, на один диск 70 композиций и на другой диск 70 композиций мп3 и пришел с этими дисками 140 композиций играть...
Как может быть у этого человека хороший вкус к музыке при таком отношение?

Mark E.G.: хочу сказать вам, всегда были диджеи вновь приходящие в музыкальную индустрию, все хотят быть диджеями...
Мне кажется диджей должен иметь страсть к музыке, согласитесь всегда видно когда за пультом стоит человек без эмоционального заряда? Я думаю что таких диджеев хватает года на 2-3, а потом они возвращаются к своей обычной работе.
Всегда видно человека, который болеет музыкой, это становится делом его жизни, потому что ты думаешь только о музыке, только о том как развлекать людей, делать их счастливыми.
Что, правда, хочешь стать диджеем? Ну давай дерзай, это круто! Увидимся... лет через 10.

Виктор Строганов aka FASHIST: что из себя представляет гламур? Это места, это клубы, места где собираются люди чтобы выпить, снять телку, после этого вечера увести ее куда нибудь...все!

Mark E.G.: я разделяю для себя клубы на несколько разных видов. Есть клубы, куда ты идешь, если хочешь снять телку, а есть клубы, куда ты идешь наслаждаться музыкой. Лично для меня существует только один вид клубов и это точно не тот вид, где я могу нажратся, снять телку, проснутся утром и спросить у себя "Какого черта я тут делаю?". Я хочу проснутся и сказать "Вау! Я помню этот трек из колонок! Вот это клуб!"

dj Groove: Мы можем сейчас посмотреть что происходит вокруг. Кругом вот эта голимая коммерция, я имею ввиду эти рейтинги, реально рейтинги вот этих всех диск жокеев, топ 10 там лучших диджеев. Когда вы будете слушать этого диск жокея, который находится в этих топах, вы реально не найдете для себя ни одну любимую композицию внутри, во всяком случае я про себя говорю, струнку, которая может затронуть вас, она не найдется.
И таким поведением воспитывается в массах большое и тотальное "дурновкусие".

TeeBee: Мне кажется, одной из самых важных причин дурновкусия являются СМИ. Они слишком много внимания уделяют знаменитостям, красивой жизни и так далее.
Это как раз то что подрастающее поколение смотрит и впитывает в себя. А от сюда следует, что они хотят быть похожи на тех о ком рассказывают СМИ, и к сожелению музыка у этих людей отходит на второй план, так как им важнее, чтоб их узнало как можно большее количество народу, чтобы на них обратили внимание. Но это обычно занимает лишь определенный период жизни.

Mark E.G.: если тебе нравится ходить в клубы чтобы нажиратся и снимать телок, окей, иди напивайся и снимай телок, а я пойду слушать музыку.

 
SoundmanДата: Четверг, 20.12.2007, 11:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Многое из вышеперечисленного будто украденно из моей головы cool
 
Форум проекта N# ТРАНСПОРТА для любителей электронной музыки » Электронная Танцевальная Музыка » Жанры и направления электронной танцевальной музыки » "Клубная" культура сегодня (Pro "Клубы" и "реальных ДиДж")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright N# ТРАНСПОРТА © 2007Сделать бесплатный сайт с uCoz